Традиционная филателия

Dr. Leupold Wolfgang «Рублёвые стандартные марки России и их повторные выпуски РСФСР» 4 ст. (Германия) - Золотая медаль, 91 балл

Заречанский Анатолий «Знаки почтовой оплаты Республики Эстония (Eesti Vabariik) 1918-1944», 5 ст. - Большая серебряная медаль, 76 баллов

Копоть Виктор «Эстония 1792-1941», 5 ст. - Большая позолоченная медаль, 86 баллов

Крамаренко Михаил «Русская почта на Ближнем Востоке», 5 ст. - Золотая медаль, 94 балла

Любинин Йосиф «Провизорные выпуски Киевской и Черниговской областей 1992-1994», 5 ст. - Золотая медаль, 90 баллов

Почтовая история

Bialas Jerzy «Корреспонденция военнопленных польских офицеров в военном округе Вермахт, 2 - Щецин» 5 ст. (Польша) - Золотая медаль, 90 баллов

Zienkiewicz Ryszard «Почтовые марки Старогарда с 1920 года» 5 ст. (Польша) - Золотая медаль, 91 балл

Дымшиц Михаил «Штемпеля и цельные вещи паушальной оплаты почты СССР» 5ст. (Беларусь) - Большая позолоченная медаль, 85 баллов

Канивец Александр «История почты на землях Украины», 5 ст. - Посеребренная бронзовая медаль, 66 баллов

Кириченко Игорь «Военная цензура 1914-1917 годов на территории Украины», 5 ст. - Золотая медаль, 91 балл

Красовский Роман «Южная Буковина, почтовый оборот во времена Австро-Венгрии», 5 ст. - Большая позолоченная медаль, 85 баллов

Малов Виталий «СССР 1939-1941. Почтовая связь на присоединенных западных территориях», 5 ст. - Золотая медаль, 90 баллов

Мицак Анатолий «Провизории Ивано-Франковской области 1992-1995», 5 ст. - Позолоченная медаль, 80 баллов

Ткаченко Сергей «Авиапочта СССР. 1941-60» 5 ст. (Беларусь) - Серебряная медаль, 70 баллов

Филонова Галина «Почтовые тарифы УНР, ВСЮР, РСФСР на территории Украины в 1918-1921», 8 ст. - Большая золотая медаль, 95 баллов

Тематическая филателия

Cymerys Bogdan «Безопасность на дорогах прежде всего» 5 ст. (Польша) - Золотая медаль, 91 балл

Trawinsky Krzysztof «В тени деревьев» 5 ст. (Польша) - Золотая медаль, 91 балл

Баньков Виталий «Зимние Олимпийские игры 1924-1968 (основные моменты и первые события)», 8 ст. - Золотая медаль, 92 балла

Баньков Виталий «Спорт в искусстве», 5 ст. - Золотая медаль, 91 балл

Гилева Михаил «Человек покоряет вселенную», 5 ст. - Серебряная медаль, 72 балла

Заблоцкий Юрий «24-августа – День Независимости Украины», 5 ст. - Бронзовая медаль, 60 баллов

Лещенко Иван «Первые шаги современного футбола», 8 ст. - Золотая медаль, 94 балла

Познахирко Сергей «Космическая почта». 5 cт (Беларусь) - Позолоченная медаль, 83 балла

Прухницкий Василий «Жабы – живые индикаторы природы», 5 ст. - Большая серебряная медаль, 76 баллов

Сухинская Вера Олеговна «Ракушки – домики для улиток», 5 ст. - Бронзовая медаль, 62 балла

Сухинская Вера Олеговна «Польский астроном Николай Коперник», 5 ст. - Серебряная медаль, 70 баллов

Сухинский Олег "Украинское Рождество" - Бронзовая медаль, 60 баллов

Сухинский Олег Николаевич «Тяжелый путь Украинского народа за свою независимость», 5 ст. - Серебряная медаль, 71 балл

Первый шаг

Волков Андрей "15 финалов чемпионатов Европы по футболу" - Большая серебряная медаль, 75 баллов

Кизим Вадим «Первый космонавт», 3 ст. - Посеребренная медаль, 66 баллов

Кувайцев Борис «От истоков воздухоплавания к космосу», 3 ст. - Посеребренная медаль, 66 баллов

Юношеская филателия

Drager Sophia «Фрукты, которые я люблю» 3 ст. (Германия) - Позолоченная медаль, 79 баллов

Kerl Christina «Карточки некоторых видов насекомых» 4 ст. (Германия) - Серебряная медаль, 69 баллов

Skorek Rafal «Покровитель моей школы - Ян Матейко» 3 ст. (Польша) - Большая серебряная медаль, 73 балла

Tschirpke Tanja «Мой дедушка был охотником и у меня это также в крови» 3 ст. (Германия) - Большая серебряная медаль, 73 балла

Павлусенко Ксения «Они должны жить», 5 ст. - Большая серебряная, 72 балла

Присич Анастасия «Из истории Олимпийских игр и развитие Олимпийского спорта на территориях Украины», 5 ст. - Позолоченная медаль, 75 баллов

Фоменко Евгений «Птицы Харьковщины» 5 ст. - Большая серебряная, 72 балла

Шевченко Илья «Из истории футбола на территории современной Украины», 3 ст. - Большая позолоченная, 80 баллов

Одностендовый экспонат

Dr. Leupold Wolfgang «Дерулюфт 1922» 1 ст. (Германия) - Большая золотая медаль, 92 балла

Kubczyk Jacek «Корреспонденция польских офицеров отправленная и полученная в немецком лагере для военнопленных в Бергене, Первая мировая война, 1916 - 1918» 1 ст. (Польша) - Большая позолоченная, 88 баллов

Zurec Zygmunt «Выпуск иллюстрированных почтовых открыток по случаю 400-летия со дня смерти Вита Ствоша. Исследование вопроса» 1 ст. (Польша) - Золотая медаль, 91 балл

Горенко Сергей «Украина - путь к звездам», 1 ст. - Посеребренная медаль, 67 баллов

Заречанский Анатолий «Негосударственные почтовые марки украинских военных структур та лагерных почт военнопленных Украины в Италии, Германии в период Первой и Второй мировых войн», 1 ст. - Бронзовая медаль, 64 балла

Ищенко Вадим «Эксклюзивные КПД и ЗКПД Украины», 1 ст. - Бронзовая медаль, 64 балла

Кацман Виталий «Почтовые марки Харьковской губернии 1868-1918» 1 ст. - Большая позолоченная медаль, 88 баллов

Ляшенко Владимир Иванович «Разновидности, ошибки по печати и краске знаков почтовой оплаты современной Украины», 1 ст. - Серебряная медаль, 72 балла

Ляшенко Иван «Разновидности марок и блоков Украины, после 1992 года, по перфорации и в процессе разрезания печатных листов», 1 ст. - Золотая медаль, 90 баллов

Тыма Юрий «С именем Кобзаря» 1 ст. - Серебряная медаль, 71 балл

Филонова Галина «Марки курьерско-полевой почты УНР 1920», 1 ст. - Золотая медаль, 93 балла

Филонова Галина «Первая регулярная авиалиния Вена-Киев 1918», 1 ст. - Золотая медаль, 91 балл

Филонова Галина «Почтово-благотворительные марки УССР в 1923», 1 ст. - Большая золотая медаль, 96 баллов

Яременко Александр «Шаги к независимости: от Богдана Хмельницкого до Ивана Мазепы», 1 ст. - Посеребренная медаль, 67 баллов

Филателистическая литература

Jozef Golec, Ryszard Zienkiewicz - Гданьск «Из почтовой истории Сопота» (Польша) - Большая серебряная, 77 баллов

Krzysztof Lachowicz - Вроцлав «Панорама Раклетт» в филателии (Польша) - Серебряная медаль, 71 балл

«РУС», комплект журналов N 9-10, за 2015 год. - Золотая медаль, 93 балла

«РУС», комплект журналов N 7-8, за 2014 год. - Золотая медаль, 90 баллов

Билоус Андрей «Франкоштемпеля Киева». - Бронзовая посеребренная медаль, 67 баллов

Билоус Андрей «Иконопись. Иконы и фрески на почтовых карточках и конвертах стран Европы. Часть 1.» - Бронзовая посеребренная медаль, 66 баллов

Задорожный Анатолий, Задорожный Никита «Галичина. История и филателия часть 2. Галичина под Польшей (1387-1772).» - Серебряная медаль, 72 балла

Караневич Александр «Венок филателии Великому Каменяру». - Серебряная медаль, 70 баллов

Караневич Александр "Тарас Шевченко в филателии" - Серебряная медаль, 70 баллов

Кацман Виталий «Земская почта Харьковской губернии. 1868-1918.» Пособие для коллекционеров. 3-е издание, дополненное и переработанное. В 2-х томах. - Большая золотая медаль, 96 баллов

Корнилова Светлана, альбом-каталог открыток «Анна Горобиевская» (Беларусь) - Серебряная медаль, 70 баллов

Никитин Александр «Украина 1992-2016, каталог прейскурант». - Бронзовая посеребренная, 65 баллов

Польский филателистический союз - Варшава, Гданьск ежемесячный журнал филателистического сообщества «F I L A T E L I S T A» (Польша) - Золотая медаль, 90 баллов

Польский филателистический союз - Кошалин «Кошалинское отделение Польской филателистической федерации «I N F O R M A T O R» (Польша) - Большая серебряная медаль, 75 баллов

Рипела Дмитрий «Каталог почтовых марок Украины 1918-2012». - Большая позолоченная медаль, 89 баллов

Тупчий Евгений, Шапка Александр «Каталог: «Художественные маркированные конверты почты Украины 1991-2015». - Серебряная медаль, 70 баллов

Хорват Лойош (Венгрия) «История почтовой связи на Закарпатье, от начала до 2014». - Позолоченная медаль, 82 балла

Открытый класс

Болибрух Оксана «От сокольства до олимпийских побед» 5 ст. - Золотая медаль, 91 балл

Матвеев Валерий, Фалтус Мирослав «Страницы из истории создания Чехословацкой армии 1914-1920», 8 ст. - Золотая медаль, 90 баллов

Тупчий Евгений, Тупчий Антон «Древняя Украина, в этнографических сюжетах почтовых миниатюр художника Юрия Логвина» 8 ст. - Позолоченная медаль, 80 баллов

Цитков Денис «Звездные росчерки». Автографы Советских космонавтов в филателии - Большая серебряная медаль, 78 баллов

Ревеню

Кравченко Анатолий «Гербовые марки на землях Украины Х1Х-ХХ столетий» 5 ст. - Позолоченная медаль, 80 баллов

Френкель Дмитрий «Марки доплаты СССР 1924-1926» 5 ст. - Золотая медаль, 91 балл

Френкель Дмитрий «Марки пошлины при контроле заграничного обмена в РСФСР и СССР 1922-1941» 8 ст. - Большая золотая медаль, 96 баллов

Двор почета

Борухович Петр «Почтовые марки Украинской Державы. 1918» 8 ст.

Френкель Дмитрий «Международная воздушная почта России, РСФСР и СССР 1870-1941» 8 ст.

Френкель Дмитрий «Авиапочтовые марки РСФСР и СССР 1922-1940» 8 ст.

Цитков Денис «Из истории русской пароходной почты на Черном, Азовском и Средиземном морях» 8 ст.

Класс жюри (мастер-класс)

Грабштейн Руслан «Судебно-доставочная почта в Галиции и Буковине 18-20 столетиях» 5 ст.

Кочетов Владимир «Изюминки коммеморативных марок Украины 1992-2002» 5 ст.

Савин Веслав «Француская живопись 12-20 веков» 5 ст.

Савин Веслав «Военная корреспонденция России 1876-1818» 5 ст.

Цельные вещи

Паньонко Игорь «Почтовые карточки СССР с оригинальной маркой выпуска 1971-1991 г.г., дефекты печати» 5 ст. - Большая серебряная медаль, 75 баллов

Картмаксимум

Матвеев Валерий «Украина на картмаксимумах» - Позолоченная медаль, 84 балла

Собецкая Тамара «Тарас Григорьевич Шевченко на картмаксимумах», 1 ст. - Позолоченная медаль, 84 балла